Кобзон: ненавижу Евромайдан и всех его приверженцев

Народный артист СССР высказался в годовщину революционный событий в Киеве

 На Украине в пятницу впервые на официальном государственном уровне отмечают День достоинства и свободы - именно так в указе Петра Порошенко названа дата начала акций на Майдане Незалежности в ноябре 2013 года. Не обошел стороной эту дату и народный артист СССР Иосиф Кобзон, который является уроженцем Донецкой области, где сегодня продолжают звучать взрывы и гибнуть люди. Кобзон заявил, что участники Евромайдана были зомбированы и что он ненавидит все, что с связано с этими событиями.

Народный артист СССР высказался в годовщину революционный событий в Киеве

Все эти заявления народный артист СССР, депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон сделал в интервью "Русской службе новостей". По словам Кобзона, Евромайдан зомбировал украинцев, сделал их террористами и поэтому он ненавидит это событие. 

"Майдан украинцев зомбировал, они сами стали террористами. Я ненавижу Майдан, и всех приверженцев. Нужно было объяснить народу Украины, что такое Евросоюз, куда они стремятся. Их обманули, стравили друг с другом", - сказал Кобзон.

Певец также считает, что нельзя бороться с проблемами посредством беззаконного бунта. По его мнению все вопросы надо обсуждать в "демократических органах, таких как парламент - Госдума и Совет Федерации, существует руководство страны и так далее, когда можно и нужно договариваться", приводит мнение певца издание "Обозреватель".

При этом Кобзон уверен, что в России "этого повторения быть не может, и не должно быть", а Янукович, по его мнению, просто оказался слабым руководителем.

Не забыл депутат и выразить "искреннее сочувствие всем тем, кто пострадал от действий майдана, и кто по сей день находится в зомбированном состоянии", подытожив тем, что "Майдан – чудовищная ошибка Украины".

На Украине 21 ноября отмечается годовщина начала "евромайдана". Президент Украины Пётр Порошенко учредил государственный праздник – День достоинства и свободы. По Украине пройдут митинги и манифестации, приуроченные к этой дате. Параллельно Украина будет вспоминать о начале Оранжевой революции, произошедшей 10 лет назад.

Сам Кобзон, являющийся уроженцем Донецкой области, в конце октября 2014 года посетил ДНР и ЛНР, где дал серию концертов для жителей этих регионов. 

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру