В ДНР заявили, что силовики усилили обстрелы Донецка

Украинские силовики за последние два дня усилили обстрелы территории ДНР, в том числе Донецка, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на пресс-службу минобороны самопровозглашенной республики.

Звуки артиллерийских дуэлей сотрясают Донецк весь день. По последним данным, на улице Куйбышева от взрыва пострадала церковь, относящаяся к киевскому патриархату: взрывной волной и осколками повредило фасад и церковную ограду.

«Обстрелы со стороны ВСУ (вооруженных сил Украины, — прим.) уже неделю, как участились, но в последние два дня особенно. В сутки до 120 раз стреляют, раньше в два раза меньше было», ─ уточнил собеседник Донецкого агентства новостей.

Он не исключил, что усиление артобстрелов может быть связано с возможным подписанием 9 декабря перемирия. «К этому времени украинские военные хотят показать себя, показать свою мощь и возможности, посеять панику и хаос среди населения ДНР. Тем более, Порошенко приезжал вчера к свои военным. Надо и перед ним показать себя. Когда туда приезжает Порошенко, мира не нужно ждать, а наоборот усиления атак», ─ считают в пресс-службе минобороны ДНР.

Об усилении атак силовиков в воскресенье заявил и спикер Народного совета ДНР Андрей Пургин. «Я смотрел (сводку) посуточную. Раньше было 70 стычек в день, сейчас до 120», ─ сказал он. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру