ДНР: украинские войска полностью соблюдали в четверг режим прекращения огня

 Украинские силовики полностью соблюдали в четверг «режим тишины», сообщили в штабе ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики.

С 11.00 мск (10.00 по украинскому времени) вторника в Донбассе началось согласованное ополченцами и силовиками при посредничестве ОБСЕ перемирие. В предыдущие дни ополченцы заявляли, что силовики соблюдают «режим тишины» лишь частично. В частности, в среду, по их данным, украинские войска артиллерийские системы не применяли, однако при этом были зафиксированы случаи применения стрелкового оружия.

«В течение дня (11 декабря — ред.) отмечается стабилизация обстановки. Украинские войска полностью соблюдали введенный 9 декабря режим прекращения огня» , — сказали в штабе ополчения ДНР.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали 4,3 тысячи мирных жителей, почти 10 тысяч были ранены. При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали в Минске перемирие с 5 сентября, но обвиняли друг друга в его нарушении. В начале декабря был объявлен режим полного прекращения огня. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру