Батальон Коломойского задержал машины Ахметова с гуманитарным грузом для Донбасса

Батальон «Днепр-1», который был создан губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским, не пропустил рейс гуманитарного груза, который предоставлялся штабом Рината Ахметова для жителей Донецка, сообщает в воскресенье телеканал «Украина».

«Двадцать две машины с гуманитарной помощью Рината Ахметова незаконно были остановлены на пути в Донецк. Сегодня на блокпосту в районе Курахово бойцы батальона «Днепр-1» не пропустили машины под формальным признаком неполного пакета сопроводительных документов … У телеканала есть версия, что произвол творится под непосредственным участием днепропетровского губернатора и олигарха Игоря Коломойского и его ближайших соратников», — сообщает телеканал.

По данным телеканала, машины с гуманитарным грузом уже в течение пяти часов стоят в районе блокпоста.

Игорь Коломойский — один из наиболее влиятельных людей на Украине. Предприниматель, госчиновник и общественный деятель. За 20 лет образовал промышленно-финансовую империю «Приват», одну из самых мощных и влиятельных в Украине. Имеет личную армию, которая уже успела «проявить» себя в боях на Донбассе. Активный участник евромайдана.

Ринат Ахметов — самый богатый украинский бизнесмен по версии Forbes. Его состояние оценивается в 11 миллиардов долларов. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру