Пушилин: участие РФ в донорской конференции по Украине будет означать реальную помощь

Участие России в донорской конференции по Украине позволит действительно оказывать помощь стране, а не вооружать режим Порошенко, заявил официальный представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики на минских переговорах Денис Пушилин.

Ранее замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил, что Москва готова принять участие в донорской конференции по оказанию помощи Украине.

«Если Российская федерация будет участвовать, то можно будет действительно сказать, что это донорская конференция, а не помощь Украине против Донбасса», — сказал Пушилин РИА Новости в понедельник.

«Если посмотреть на оказанную ранее помощь Украине Америкой, то можно смело утверждать, что она нацелена не на мир, а скорее на военное противостояние, что нас, конечно, не устраивает», — отметил вице-спикер парламента ДНР.

«В свою очередь мы нацелены на то, что Российская Федерация оказывает народу Донбасса исключительно гуманитарную помощь», — добавил он.

На прошлой неделе премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что страна должна созвать международную донорскую конференцию, чтобы не допустить дефолта. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру