Кадыров считает, что его уход с поста главы Чечни не помешал бы развитию региона

Глава Чечни Рамзан Кадыровсчитает, что развитие Чечни не зависит от личности руководителя республики: если Кадырову придется уйти, то система продолжит работать и без него.

На прошлой неделе Кадыров заявил, что хочет поехать добровольцем в Донбасс, где украинские силовики проводят спецоперацию против ополченцев.

«Есть у нас достойные кандидаты, которые могут достойно управлять регионом. Кто бы ни был в кресле главы республики, система будет работать. И от меня ничего не зависит Я думаю, что от Рамзана Кадырова абсолютно ничего не зависит», — заявил Кадыров в ходе итоговой пресс-конференции в Грозном.

Он напомнил, что когда в 2004 году в результате теракта погиб его отец, глава Чечни Ахмат Кадыров, люди тоже задавали вопрос, что делать дальше.

«Но мы исправили ситуацию. Собрали команду. Почему у нас получилось? Потому что фундамент был заложен нашим президентом (Ахматом Кадыровым), и мы на этом фундаменте строим нашу республику», — сказал глава Чечни.

По поводу дальнейшего пребывания на посту главы республики Кадыров отметил, что он не вправе сам решать, когда ему покидать свою должность. «Просто так взять и уйти ты не имеешь права, ты должен согласовать свои действия с руководством государства», — рассказал Кадыров. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру