В Одессе очередной взрыв: на улице погиб 45-летний мужчина

Морская столица Украины превращается в сплошной фейерверк

 Сегодня ночью, 27 декабря, в Одессе на улице Сегедской между домами 9 и 10 произошел мощный взрыв. Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД в Одесской области.

Морская столица Украины превращается в сплошной фейерверк
Место взрыва в Одессе 27 декабря. Кадр телерепортажа "Громадске ТВ".

«Информация о взрыве поступила в Приморский райотдел милиции в 4:50. Предварительно установлено, что по улице шел неизвестный мужчина в возрасте до 45 лет, и переносил в руках кладь, в которой, вероятнее всего, взрывное устройство. Во время движения произошел неконтролируемый взрыв, в результате которого изуродованное тело мужчины взрывной волной выбросило из десяти метров на проезжую часть улицы», - рассказали в милиции.

По словам очевидцев, грохот был отчетливо слышен на расстоянии 2,5 км от места происшествия и по уровню шума существенно превосходил аналогичные инциденты, произошедшие в Одессе в последнее время: взрывная волна выбила окна в некоторых домах, расположенных рядом. Кроме того, взрыв был слышен не только на Фонтане, но и на жилмассиве Таирова, на Черемушках, Слободке, Молдаванке и в центре.

Очевидец Олег Шпак на своей странице в Facebook опубликовал фото с места происшествия. «Пространство между домами оцеплено. Стекла повылетали не из всех окон, но в некоторых даже с обратной стороны дома. Говорят, что у кого-то выдавило даже с рамой. На дороге лежит бесформенное тело, подошву от обуви сфотографировал на расстоянии метров 15 от тела», - отметил очевидец.

2 часа назад в Facebook спикер одесской милиции Владимир Шаблиенко изложил предварительную информацию с места события на Сегедской: « - взрыв пока неустановленного вещества; - один погибший, по характерам травм на теле имел полный контакт со взрывчаткой, личность на данный момент не установлена; - по анализу криминалистов-взрывотехников подрыв произошел на улице во время транспортировки (переноса) взрывного устройства».

Взрывы, регулярно происходящие в последнее время в городе-герое, носят ярко выраженный «политический характер»: неизвестные «бомбисты» в качестве объекта, подлежащего «порче», избирают места сбора денежных средств/медикаментов для украинских армейцев и нацгвардейцев, отправленных на Донбасс. ЧП на улице, названной в честь венгерского города-побратима Одессы, первое с летальным исходом…

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру