Астахов готов поручиться, что обвиняемая в госизмене Светлана Давыдова не сбежит от следствия

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов заявил, что готов поручиться за многодетную Светлану Давыдову, обвиняемую в госизмене. По мнению уполномоченного, до суда она вполне может находиться дома с детьми. При этом, по словам правозащитника, тяжесть предъявленного обвинения делает освобождение Давыдовой практически невозможным.

«Безусловно письменное поручение мы готовы предоставить. В частности, когда будет рассматриваться мера пресечения», — сообщил Астахов в интервью радиостанции «Коммерсант ФМ».

В четверг стало известно, что Лефортовский суд Москвы выдал санкцию на арест до 19 марта многодетной матери Светланы Давыдовой, подозреваемой в госизмене. Сейчас жительница Вязьмы находится в московском СИЗО «Лефортово».

В субботу в СМИ появились сообщения, что семь детей Давыдовой после отъезда отца в Москву остались под присмотром тети и бабушки. Представитель отдела опеки Вязьмы заявил, что детей могут забрать из семьи, так как они должны находиться только под присмотром законного представителя.

По данным издания СМИ, Давыдова в апреле прошлого года связалась с украинским посольством и сообщила, что воинская часть рядом с её домом в Вязьме Смоленской области «опустела». Кроме того, она предположила, что солдаты могли быть направлены в Донецк. После этого против нее возбудили уголовное дело.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру