Шойгу приказал принять на вооружение российских ВВС сверхманевренный истребитель класса 4++

Кроме того, будет модернизировать уникальный МИГ-31

Многофункциональный истребитель Су-35С должен быть принят на вооружение в 2015 году, заявил во вторник министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. Также будет подвергнут модернизации истребитель-перехватчик МИГ-31, развивающий скорость до 3000 км/ч.

Кроме того, будет модернизировать уникальный МИГ-31
Фото: пользователь Rulexip

"В настоящее время проходит опытная эксплуатация перспективного многофункционального истребителя Су-35С. В этом году он должен быть принят на вооружение", — сказал Шойгу на селекторном совещании в Минобороны.

По его словам, необходимо обеспечить качественное проведение испытаний самолета и довести его характеристики до требований тактико-технического задания.

"Это основная задача на этот год", — добавил министр.

Кроме того, заявил министр, в 2015 году будет модернизирован истребитель-перехватчик МиГ-31.

"В прошлом году было решено модернизировать дополнительное количество самолетного парка МиГ-31. Основной объем работ должен быть выполнен в 2015 году", — сказал Шойгу на селекторном совещании в Минобороны.

По его словам, это позволит нарастить группировку истребителей дальнего перехвата на всех ракетоопасных направлениях.

Ранее глава Минобороны заявил о необходимости не допустить военного превосходства над Россией.

Истребитель-перехватчик МиГ-31 предназначен для перехвата и уничтожения воздушных целей на предельно малых, малых, средних и больших высотах, в простых и сложных метеоусловиях.

Су-35С — глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения "4++". Использование технологии пятого поколения обеспечивают его превосходство над истребителями аналогичного класса. Самолет обладает значительно лучшими летно-техническими характеристиками по сравнению со стоящими на вооружении машинами-аналогами и более совершенным комплексом бортового оборудования. Он по многим техническим характеристикам превосходит аналогичные самолеты, стоящие на вооружении армий мира.

Силовые установки самолета оснащены системой изменения вектора тяги, что существенно улучшает маневренные характеристики самолета. Истребитель способен воздействовать на несколько классов целей одновременно. Самолет оснащен современной системой управления и жизнеобеспечения экипажа.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру