"Что-то неймется американцам": актёру фильма "Любовь и голуби", "колораду" Михайлову запретили въезд на Украину

Актер рассказал, что выступил в городе, подконтрольном ополченцам, "по зову души"

 Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию страны российскому актеру Александру Михайлову, известному по роли в фильме Владимира Меньшова "Любовь и голуби". По мнению СБУ, актер, используя СМИ, неоднократно выражал поддержку ополченцам, что угрожает национальной безопасности Украины.

Актер рассказал, что выступил в городе, подконтрольном ополченцам, "по зову души"
На фото: Александр Михайлов

СБУ запретила российскому актеру въезд на Украину сроком на пять лет. Решение было принято в ответ на обращение Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания из-за выступления Александра Михайлова в Луганске.

Как сообщил на брифинге председатель Нацсовета Юрий Артеменко, его ведомство готовит представление в СБУ о запрете въезда в страну лиц, которые "несут угрозу информационной безопасности государства".

Артеменко добавил, что Михайлов неоднократно выражал поддержку ополченцам самопровозглашенных ДНР и ЛНР – именно поэтому спецслужба решила запретить ему въезд в Украину сроком на пять лет, передает Укринформ.

29 декабря 2014 года в Луганске состоялся творческий вечер Александра Михайлова, известного по фильмам "Любовь и голуби", "Мужики!..", "Змеелов", "Одиноким предоставляется общежитие". Актёр выступил с открытой поддержкой ополченцев, отметив, что приехал в оккупированный Луганск "по зову души". В частности, он заявил следующее: "Что-то неймется американцам. Не успокоятся. Они ведь заранее готовили все эти беспорядки". При этом Михайлов отметил, что считает себя "колорадом", передает Ruposters.

Ранее украинские власти решили закрыть въезд в страну 14 деятелям культуры из России, поддержавшим вхождение Крыма в состав РФ и выразившим поддержку донецким и луганским ополченцам. В частности, в "черный список" попали певец Иосиф Кобзон, актер Иван Охлобыстин и сатирик Михаил Задорнов. На Украине также запрещен показ десятков фильмов и сериалов с участием российских актеров.

Кроме того, СБУ объявила в розыск Михаила Пореченкова по обвинению в терроризме. В конце октября 2014 года актёр побывал в ДНР на премьере фильма "Поддубный", в котором он сыграл главную роль. Пореченков посетил позиции ополченцев в донецком аэропорту и попрактиковался в стрельбе из крупнокалиберного пулемета.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру