Матвиенко: от экономических санкций против РФ пострадала в первую очередь Украина

От экономических санкций, введенных в отношении России с начала внутриукраинского конфликта, пострадала в первую очередь сама Украина, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«От экономических санкций пострадала в первую очередь Украина, где произошел обвал национальной валюты в четыре раза», — заявила она в эфире телепрограммы «Вести в субботу».

Экономика Украины уже пострадала и от разрыва наработанных десятилетиями экономических связей с Россией, отметила Матвиенко. По ее словам, через два-три года Россия наладит импортозамещение и не будет уже нуждаться в поставках с Украины. «Но куда Украина будет направлять те товары, которые потреблялись на российском рынке? Что она с этим будет делать?», — заявила спикер Совфеда.

Матвиенко отметила, что произошедшее на Украине стало результатом желания США и Евросоюза «любой ценой вовлечь в сферу своих интересов» Украину. «Что из этого получилось, мы видим. Страна в полном хаосе, бесправие», — констатировала она. Кроме того, подчеркнула спикер Совфеда, на Украине нарушаются «грубейшим образом» права и свободы человека, преследуются журналисты и инакомыслящие. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру