Порошенко: определены пункты, где должны быть расположены наблюдатели ОБСЕ в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что определены пункты в Донбассе, где должны быть расположены постоянно действующие наблюдатели ОБСЕ, передает украинское информагентство УНИАН.

«Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ была увеличена с 350 до 500 человек. Мы считаем, что этого недостаточно. Поэтому нами было высказано предложение об увеличении численности ОБСЕ для того, чтобы они были на каждом пункте», — сказал Порошенко в субботу в Виннице.

Он отметил, что такие пункты должны быть расположены в Станице Луганской, в Счастье, Попасном, Луганском, Авдеевке, аэропорту Донецка, Волновахе, Гранитном, Широкино и районе возле Горловки. «Если там будут постоянно действовать посты, если там будут представители совместного центра, мы сможем обеспечить эффективное перемирие», — сказал Порошенко.

Он отметил, что сейчас Украина четко демонстрирует выполнение минских договоренностей и отводит тяжелое вооружение. Порошенко также заявил, что не позволит «играть жизнями людей» и требует соблюдения договоренностей. «Забавляться, играть жизнями людей мы не позволим. Во второй раз, в третий раз допускать фейковое перемирие я как президент Украины не позволю. Договорились отводить — отводите. Есть факты нарушения — публично привлечь к ответственности, продемонстрировать всему миру, какая ответственность возложена на тех, кто нарушает режим прекращения огня. Договорились освобождать заложников — освобождайте, в том числе и Надежду Савченко», — сказал президент. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру