Лавров об угрозах Керри новыми санкциями: «О них не говорили»

 Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в Женеве на встрече с госсекретарем США Джоном Керри не обсуждалась возможность введения новых санкций против России.

«Я знаю, что это официальная позиция США, которую неоднократно озвучивали. Но, если честно, мы на встрече с Джоном Керри этого не обсуждали», — сказал он.

По словам министра, «говорили откровенно и неконфронтационно». «Я привел конкретные примеры, которые показывают, что ополченцы стремятся четко выполнять подписанные ими документы в Минске. Привел примеры, которые говорят о том, что со стороны правительственных сил Украины наблюдаются колебания, попытки найти предлог, чтобы отложить и замотать выполнение других договоренностей, которые связаны с политическим процессом, — сказал Лавров. — Говорили мы откровенно и неконфронтационно. Я надеюсь, что Соединенные Штаты поймут необходимость помогать выполнению комплекса мер, согласованного в мире в его полном объеме, потому что только окончательное политическое урегулирование может положить конец этому конфликту». 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру