Песков: Путин равнодушно встретил признание самым влиятельным человеком планеты

«Это очевидный факт»

Участники региональных выборов не должны спекулировать на рейтинге президента, а опираться в первую очередь на свой собственный рейтинг, считает пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

«Это очевидный факт»

«Рейтинг президента очевиден. Он много раз подтверждал его и на выборах, и в ходе социологических исследований. Было бы целесообразнее, если бы участники региональных выборов опирались на свой собственный рейтинг», - сказал он, комментируя данные СМИ о том, что регионы получили указание не использовать баннеры с Путиным в ходе местных избирательных кампаний.

Песков добавил, что «президент свое дело делает». И руководители на местах, чтобы завоевать доверие граждан, должны следовать его примеру.

Вместе с тем, анализ звонков, поступивших на «прямую линию» с Владимиром Путиным, свидетельствует, что у людей возникает много проблем с региональными начальниками. «Люди сетуют на недостаточное внимание со стороны региональных руководителей. Таких обращений много, они заметны. Во многих регионах люди недовольны», - сказал Песков.

Что касается первого места Путина в рейтинге самых влиятельных людей планеты по версии читателей журнала «Тайм», то Кремль оно не удивило, но и не вызвало особого восторга. Сам президент к таким опросам равнодушен. «То, что Путин является одним из самых популярных, известных и уважаемых политиков в мире — это очевидный факт. Ряд изданий фиксируют это лидерство — это тоже очевидный факт», - прокомментировал Песков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру