Порошенко посмотрел на отработку наступательной операции украинских десантников

Пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко сообщил в субботу, что Петр Порошенко, находясь в поездке по Николаевской области посетил и военные учения десантников на полигоне «Широкий лан».

Учения довольно масштабные. Всего задействовано более 3 тысяч военнослужащих высокомобильных десантных войск из 79-ой и 95-ой отдельных аэромобильных бригад. Также в учениях принимает участие батальон  25-й воздушно-десантной бригады. 

По информации пресс-секретаря высокомобильных десантных войск Украины Елены Купленниковой, участие в учениях примут , а также один батальон Около 400 единиц бронетанковой и мобильной техники, в том числе армейской авиации также участвуют в учениях, и еще инженерные подразделения сухопутных войск Украины.

По официальным данным украинских военных, во время учения отрабатывается наступательная операция, поддержка авиация и корректировка артиллерии.

Купленникова сообщила, что во время учений планируется отработка наступательной операции, поддержки авиацией и корректировки артиллерии. Целью тактических учений является достижение единого понимания процесса боевых действий с учетом опыта, приобретенного в зоне силовой спецоперации в Донбассе. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру