Обнаружены устройства, которые глушат пророссийский телеканал "Интер"

Точка находится на территории Винницкой области Украины

3 июля в прямом эфире программы Евгения Киселева «Черное зеркало» показали точные координаты места, с которого происходит глушение крупнейшего украинского телеканала «Интер». Это точка с координатами широты 49,01710 и долготы 29,40140. Журналисты установили, что место находится на территории Винницкой области. 

Точка находится на территории Винницкой области Украины
Скрин с сайта телеканала inter.ua

Проблема с глушением телеканала «Интер», по словам Киселева продолжается круглый год. Милиция до сих пор не может решить проблему.

- Есть точные координаты. Президент обещал, Наливайченко (экс-глава Службы безопасности Украины – авт.) обещал, многие депутаты обещали отправить различные депутатские запросы, - отмечает Евгений Киселев. - Лично я из этого делаю вывод - президент и правительство полностью не контролируют ситуацию в стране, а депутаты такие же пустословы и пустобрехи, как и были при Кучме, при Ющенко и при Януковиче.

Факт глушения эфира заинтересовал мэра Киева Виталия Кличко. "Так я не пойму, нас сейчас видят или глушат?", - смущенно улыбаясь, спросил он. «Примерно половина зрителей нас увидят... Можете говорить правду», - ответили Виталию Владимировичу другие гости студии.

Евгений Киселев объяснил, что примерно половина украинских телезрителей получают сигнал «Интера» через спутник, другая половина – через релейки, разного вида вышки, антенны.

Гости в студии выразили надежду, что новая патрульная полиция Киева (которая в субботу в присутствии президента Украины Петра Порошенко принимала присягу) поможет решить проблему «Интера».

- Скоро год как доблестные правоохранительные органы Украины, включая спецслужбы, не могут вычислить «злоумышленников», - сообщил Киселев. – Хотя с технологической точки зрения это не сложнее, чем поймать радистку Кэт во время Второй мировой войны методом триангуляции. Засечь местонахождения передатчика и послать туда усиленные наряды...

- ... её поймали из-за беременности, - подсказал российскому ведущему некто из зала. 

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру