США давали советы Яценюку, какой министр нужен Украине, какой нет

Обнародовано секретное письмо американского сенатора украинскому премьеру

Экс-глава МИД Украины обнародовал письмо, в котором сенатор Ричард Джей Дурбин рассказывает премьеру Украины Арсению Яценюку, как расставить кадры в кабмине, кого не стоит отпускать, а кто уже роли не играет. 

Обнародовано секретное письмо американского сенатора украинскому премьеру

Бывший министр иностранных дел Украины Леонид Кожара в своем Facebook обнародовал письмо, которое, якобы раздобыли хакеры группы Anonymous.

В этом письме американский сенатор Ричард Джей Дурбин дает настоятельные рекомендации по "выгодным для США" кадрам в украинском кабмине. Письмо написано на фоне жалоб Яценюка по поводу намерений президента Петра Порошенко уволить  нескольких министров, в частности, министра агропромышленного комплекса Алексея Павленко, главу МВД Арсена Авакова и президента компании "Энергоатом" Юрия Недашковского.

По поводу Авакова Дурбин считает «приемлемым отложить этот вопрос на какое-то время». А вот министра энергетики и угольной индустрии Владимира Демчишина и главу компании «Укргаздобыча» Сергея Костюка, судя по письму, «большинство сенаторов» со счетов списали с формулировкой «не соответствуют требованиям работы».

Напомним, Порошенко ранее заявил, что после внесения изменений в Конституцию, будет необходимо изменить работу украинского Кабмина. "В связи с децентрализацией большая часть полномочий будет передана органам местного самоуправления», - сказал украинский президент. 

Читайте материал: Недовольный собой и Радой Порошенко пообещал проверить министров под микроскопом

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру