Мария Гайдар напомнила Никите Белых о зомбированности россиян

Новый заместитель Саакашвили ответила кировскому губернатору на Критику

 Мария Гайдар, готовящаяся получать украинское гражданство, провела в среду еще одну небольшую пресс-конференцию в Одессе в ходе которой рассказала о рабочих планах в администрации Саакашвили и ответила на критику кировского губернатора Никиты Белых. Также Гайдар сообщила, что при необходимости, откажется от российского гражданства.

Новый заместитель Саакашвили ответила кировскому губернатору на Критику

 Напомним, что Никита Белых в свое время пригласил Марию Гайдар работать у себя в Кировская область и они плодотворно сотрудничали. Гайдар занималась там социальными вопросами. Однако в конце прошлой недели, когда стало известно, что Мария согласилась работать в Одесской области у губернатора , бывший лидер демократической партии "СПС" Никита Белых публично осудил решение соратницы.

Белых заявил, что переход на работу к людям, чье отношение к России является резко негативным, воспринимается как противопоставление себя не только власти, но и всем россиянам. По мнению Белых, сложности с самореализацией Мария Гайдар в Россия не являются основанием ехать на работу в Одессу.

Гайдар ответила, что прежде чем говорить о том, как воспримут ее поступок "большинство людей", нужно вспомнить, что о "беспрецедентной пропаганде" в Россию, а также о том, что люди не видят и не понимают правду и "физически зомбированы". Мария не считает слова Белых правильными ни с логической, ни с этической точки зрения. Она заявила, что на самом деле никогда не стремилась понравиться большинству и занимаясь политикой в России всегда была в меньшинстве. Она напомнили кировскому губернатору, что ее отец Егор Гайдар, который стал автором реформ, обеспечивших экономический рост России, также часто был в меньшинстве, передает "Дождь".

Также Мария Гайдар сообщила, что уже подготовила все документы для получения украинского гражданства. Оно необходимо, чтобы занять государственную должность на Украина последние новости. Гайдар подчеркнула, хотела бы иметь возможность построить и в России что-то лучшее, но сейчас, если будет необходимо, она откажется от российского гражданства, передает "Интерфакс".

Гайдар добавила, что ранее собиралась получать израильское гражданство, но в связи с предложением Михаила Саакашвили, она этот процесс остановила. 

В одесской ОГА она займется помощью гражданам в юридической сфере, будет координировать взаимодействие власти и волонтеров, заниматься вопросами переселенцев из районов боевых действий и пенсионными вопросами.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру