Депардье обвинил власти Франции в превращении в «страну социальных иждивенцев»

Актер поддержал белорусский опыт введения штрафов за тунеядство

Жерар Депардье заявил, что власти Франция превратили ее в "страну социальных иждивенцев": население просто не хочет идти работать.

Актер поддержал белорусский опыт введения штрафов за тунеядство

«Это страна социальных иждивенцев, мне кажется, там сделали так, чтобы работа вызывала отвращение у людей, - сказал актер в интервью телеканалу "Беларусь 1". - Во Франции миллионы безработных, они живут на пособие, следовательно, им и работать вроде как не надо, потому что им и так дают деньги».

При этом Депардье одобрил белорусский опыт борьбы с безработицей. «У Лукашенко, начиная с определенного момента, люди должны платить штраф за то, что они не работают. И это здорово", - сказал он.

Поездка актера в Белоруссию вызвала небывалый ажиотаж среди мировых СМИ: о визите Жерара Депардье написали более 80 изданий, среди которых - Euronews, Independent, Telegraph, Business Insider, Daily Mail и другие.

Как сообщает белорусский ресурс TUT.BY, западные СМИ посчитали приезд Жерара Депардье в страну «странным и противоречивым поступком».

Euronews отметило, что несмотря на то, что в Украине Депардье считают “угрозой национальной безопасности”, в Белоруссии у актера есть влиятельные друзья.

Британские The Telegraph и Daily Mail рассказали читателям о том, что после урока косьбы француза накормили белорусской едой и угостили домашней водкой.

Напомним, Жерар Депардье прибыл в с визитом в Белоруссию 21 июля. На следующий день он возложил цветы к Кургану Славы, совершил экскурсию в агрогородок «Озерицкий-Агро», попарился в бане и попробовал национальное блюдо из картофеля - драники.

Позже Депардье встретился с Александром Лукашенко в официальной резиденции "Озерный" в Острошицком городке, где актера научили косить и прокатили на тракторе.

В поездке Депардье сопровождает кинопродюсер, который занимается организацией проекта "Нормандия-Неман" и ведет переговоры с российской, французской и с белорусской сторонами о возможном участии трех государств в реализации четырехсерийного телевизионного фильма. Предполагается, что Жерар Депардье сыграет одну из ролей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру