НАТО начинает беспрецедентные учения "десантуры" в Европе

В мероприятиях примут участие почти пять тысяч военных

Острая риторика российских и западных политиков в последнее время всё чаще находит развитие в военной сфере. Одним из свежих проявлений этой тенденции станут стартовавшие в Европе широкомасштабные учения воздушно-десантных войск Северо-атлантического альянса (НАТО). Их размах станет самым большим с момента окончания холодной войны.

В мероприятиях примут участие почти пять тысяч военных

В военных учениях, которые стартовали накануне и продолжатся до середины сентября, примут участие  почти пят тысячи военнослужащих из стран альянса. В их числе — представители Германия, Франция, Италия, Голландии, Польши, Португалии, Испания, Великобритания, США и Болгарии.

По словам американских военных, учения получившие название Swift Response («Быстрый ответ») станут крупнейшим европейским мероприятием такого рода с момента окончания противостояния в холодной войне.

Главным событием учений станет станет массированный воздушный десант. 26 августа военно-транспортные самолеты НАТО сбросят более тысячи десантников на тренировочную базу в немецком городе Хоэнфельс.

Отметим, что активность НАТО не ограничится только наземными учениями. Так, накануне стало известно, что альянс проведет в сентября масштабные военно-морские противолодочные учения DYNAMIC MANTA в Ионическом море.

Читайте также в МК: «Россия и НАТО "готовятся к худшему", считают аналитики»

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру