Порошенко утвердил тайное военное соглашение с рядом стран

Ранее такое решение принял СНБО Украины

 Украинский президент Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО Украины о военно-техническом сотрудничестве с рядом стран. Что-то это за сотрудничество, с какими странами конкретно — ничего не известно. Указ засекречен.

Ранее такое решение принял СНБО Украины

По данным украинского агентства УНН, пресс-служба главы Украины сообщила лишь о том, что Петр Порошенко подписал указ, одобряющий ранее принятое решение Совета национальной безопасности Украина последние новости "О военно-техническом сотрудничестве Украины с отдельными государствами" от 28 августа.

При этом сообщается, что решение СНБО прилагается к Указу президента тайно, да и сам Указ помечен грифом «для служебного пользования».

При этом Указ вступает в силу со дня его опубликования, а ответственность за исполнение накладывается на на секретаря СНБО Александра Турчинова.

Как передает 112.ua, это не первый секретный указ, который подписывает Петр Порошенко. Такое уже было 13 августа. Тогда президент Украины ввел в действие решение СНБО о немедленных мерах по нейтрализации угроз госбезопасности. Это решение Совета также имело гриф «секретно».

Порошенко-Лукашенко: «Он затеял грязную и нечестную игру»

Смотрите видео по теме

Подписание нового секретного указа произошло после визита Петра Порошенко в Брюссель, где он встречался с ведущими политиками Европы. 

Визит Порошенко в Одессу под крики "Фашизм не пройдет!"

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру