Стеклянный мост в Китае треснул под ногами туристов из-за термоса

Злополучный сосуд выронил один из туристов

В горах Юньтайшань в китайской провинции Хэнань треснул открывшийся недавно стеклянный мост. Случилось это из-за того, что один из туристов выронил термос с водой. Пострадавших, впрочем, нет, мост временно закрыт на ремонт.

Злополучный сосуд выронил один из туристов
Фото: youtube.com

Безопасности посетителей моста повреждение ничем не угрожает, сообщили в администрации достопримечательности каналу CCTV. Тем не менее, сейчас он закрыт на ремонт.

Посетители отделались лёгким испугом, сбежав с моста, как только они заметили трещины. Эпизод описывал один из пользователей соцсетей, но удалил потом сообщение из-за того, что его стали слишком беспокоить журналисты.

Причиной инцидента стал термос с водой, который выронил один из посетителей моста, сообщает "Жэньминь жибао". Сосуд повредил один из трёх стеклянных слоёв моста.

Стеклянный мост под названием "Воздушная тропа" был открыт 20 сентября. Он находится на высоте 1080 метров, а его длина составляет 68 метров. Сообщается, что три слоя пуленепробиваемого стекла могут выдержать до 800 килограммов на одном квадратном метре.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру