Порошенко сравнил действия РФ в Сирии с ситуацией в Донбассе

Президент Украины заявил, что Путин нарушает общемировой порядок

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что российские бомбардировки объектов террористов «Исламского государства» в Сирии могут пошатнуть глобальную безопасность.

Президент Украины заявил, что Путин нарушает общемировой порядок

Глава украинского государства добавил, что "Владимир Путин хочет глобальной нестабильности".

Он сравнил операцию в Сирия с ситуацией в Донбасс, где, по его словам, 15 месяцев назад появились российские солдаты, при этом опять не привел доказательств присутствия Вооруженных сил РФ на Украине.

"Путин стремится к мировому хаосу из-за экономических проблем и потери поддержки внутри страны", - заявил Порошенко в интервью BBC.

Согласно последним опросам, деятельность Порошенко на Украина последние новости полностью поддерживают всего 3% респондентов, полностью не поддерживают 33% и скорее не поддерживают еще 34% опрошенных, передает РИА Новости. Еще печальнее ситуация с народной любовью обстоит у премьер-министра страны Арсений Яценюк: в его поддержку не высказался ни один из опрошенных. Та же ситуация - и в оценке населением действий Верховная Рада Украины Украины. Опрос проводился социологической группой "Рейтинг" во всех регионах Украины, кроме Донецкой и Луганской областей. В нем приняли участие 1200 постоянных жителей Украины в возрасте от 18 лет и имеющих право голоса.

Ранее Киев неоднократно заявлял, что Россия снабжает вооружением ополченцев Донбасса, а российские военные присутствуют в регионе. Власти Россия отвергают эти обвинения.

Напомним, Россия по запросу Башар Асад начала наносить авиаудары по объектам "Исламского государства" в Сирии с 30 сентября. В операциях участвуют штурмовики Су-25, фронтовые бомбардировщики Су-24М, Су-34, истребители Су-30СМ.

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру