На саммите G20 случился скандал с багажом кремлевского пула

Российские чемоданы улетели на самолете азербайджанской делегации

Часть чемоданов кремлевского пула улетела с саммита G20 в неизвестном направлении. Причиной казуса послужило проживание в одном отеле российской и азербайджанской делегаций, сопровождавших президентов Путина и Алиева.

Российские чемоданы улетели на самолете азербайджанской делегации

С утра группа журналистов "кремлевского пула" приехала в отель "Макс Рояль", где должны были состояться переговоры Путина с премьер-министрами Италия и Великобритания. Чемоданы они взяли с собой, поскольку после двусторонок была запланирована пресс-конференция Путина и вылет в Москва.

Портье попросили представителей СМИ оставить чемодны в лобби, никаких опозновательных знаков, кроме бирок саммита, на них не было.

Когда пришло время отъезда, своих вещей на месте журналисты не обнаружили. После опроса служащих выяснилось, что чемоданы, скорее всего, улетели вместе с делегацией Ильхама Алиева, покинувшей саммит ранее.

Сначала было объявлено, что вещи летят в Баку, потом оказалось, что азербайджанский лидер якобы отправился в Париж. Проблема в том, что в багаже остались все зимние вещи, которые представители СМИ привезли из Москвы. Кроме того, непонятно, как азербайджанская служба безопасности погрузила на борт неизвестный багаж.

Владимир Путин встретился с Дэвидом Кэмероном и Маттео Ренци

Владимир Путин встретился с Дэвидом Кэмероном и Маттео Ренци

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру