Аксенов назвал критиков крымских властей "метателями дерьма"

Скандал между правительством и регионом продолжается

Глава Крыма Сергей Аксенов вновь высказался по теме скандала, после взаимных упреков крымских властей и представителей кабмина Россия. По мнению Аксенова, критикой занимаются "штатные метатели дерьма", а в правительстве Крыма ставят проблемы и ищут пути решения.

Скандал между правительством и регионом продолжается
Сергей Аксенов

Глава Крыма Сергей Аксенов вновь жестко прокомментировал обвинения в некоментетентности крымской власти, прозвучавшие по данным СМИ от представителей кабмина РФ.

Как передает РСН, Аксенов в интервью радиостанции подчеркнул, что от реальных Правительство РФнных источников никаких официальных сообщений не поступало, а всех "штатных метателей дерьма" он призвал успокоиться.

Аксенов подчеркнул, что заявляя ранее о недофинансировании федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию Крым, он не обозначал виновных, а просто четко обозначил проблему. По его мнению, если "кто-то чувствует себя глубоко обиженным", то наверное это те люди, кто как раз и провалил программу ФЦП.

Аксенов отметил, что власти Крыма на самом деле обозначаю стоящую проблему и ищут пути решения. Если же думать, как замолчать какие-то проблемы, чтобы кого-то не обидеть из ответственных за реализацию, тогда мы очень быстро зайдем в тупик и ничего не решим, продолжил крымский глава.

Он призвал всех думать о работе, а не о том как кого-то обвинить.

При этом Аксенов заявил, что не идеализирует работу крымских чиновников и знает их слабые стороны. Он также признал, что ряд проектов оказались не выполненными, а сроки сорваны. При этом, считает Аксенов, вопрос сейчас надо ставить "не кто виноват", а "что делать дальше". А что касается наказания должностных лиц, то Аксенов заявил, что в Крыму сделают это, если кто-то ошибся. По его словам нарушения могли быть и процедурные, из-за незнания чиновниками российского законодательства. "Отсюда надо искать пути выхода", заявил Аксенов.

Напомним, что после заявления Аксенова о том, что по ФЦП в республику не поступило ни копейки, в правительстве РФ выразили «удивление». Там заявили, что власти республики завышают сметы и усомнились в «профессионализме и качестве работы» крымских властей.

В ответ на это источник уже в правительстве Крыма заявил, что критика кабмина РФ "безосновательна" и  "подрывает отношение жителей полуострова к республиканской власти".

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру