Эксперт назвал "саботажем соглашений" высказывание представителя Киева о "Минске-3"

Директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков усмотрел попытку саботировать выполнение "Минских соглашений" Киевом в высказывании украинского представителя в политической подгруппе на переговорах Романа Бессмертного о неформальном запуске "Минска-3".

"Киев публично отказывается от выполнения минского комплекса мер", - сказал эксперт. Он добавил, что слова Бессмертного о том, что Минск-2 не отвечает проблематике, это отказ в довольно грубой форме от взятых обязательств. 

Эксперт, как передает ТАСС, напомнил, что под "Минском-2" стоит подпись представителя Украина последние новости Кучмы, и что "Минск-2" утвержден "нормандской четверкой" и резолюцией Совбеза ООН, а никакого "Минска-3" нет и никогда не было и не будет.

Эксперт считает, что Бессмертный открыто высказал планы Киева: "саботировать "Минск-2", растащить мирные переговоры по "новым форматам" и там их окончательно заболтать".

Эксперт также заявил, что лидерам Германия и Франция стоило бы спросить Порошенко, разделяет ли он мнение собственного представителя о бесполезности Минских соглашений.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру