СМИ сообщили о возможной скорой отставке тверского губернатора

Вечером в четверг портал РБК со ссылкой на источники в Кремле и Госдуме сообщил, о возможной грядущей отставке губернатора Тверской области Андрея Шевелева. В сообщении говорилось, что решение по нему может быть принято в течение ближайшего месяца и он станет вторым отставленным в 2016 году губернатором, вслед за главой Тульской области Владимиром Груздевым.

При это в сообщении говорилось, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался от комментариев про этому вопросу.

Также СМИ напомнили, что у 45-летнего Шевелева в июле этого года истекают полномочия. Ранее Фонд развития гражданского общества в 2015 году в опубликованном рейтинге губернаторов поставил его на предпоследнее место. Его критиковали члены ОНФ за запугивание активистов, а в программе "Воскресное время" был показан сюжет об аренде губернатором машины "Мерседес" за 20 млн рублей.

В то же время, как передает ТАСС, пресс-секретарь губернатора Лидия Пресайзен сообщила, что рабочий график губернатора расписан на несколько месяцев вперед и назвала сообщения о возможной отставке слухами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру