Марш памяти Бориса Немцова в Москве: онлайн-трансляция

Жители Москвы пройдут по бульварам столицы в память убитого политика

В субботу 27 февраля в Москве состоится согласованное с властями города шествие памяти убитого год назад политика Бориса Немцова. Шествие стартует с 14.00 от станции метро "Чеховская" на Страстном бульваре. Колонны пройдут маршрутом до проспекта Академика Сахарова. Следите вместе с MKRU за ходом мероприятия, мы будем вести онлайн-трансляцию с 13:00.

Жители Москвы пройдут по бульварам столицы в память убитого политика

В этот день вместе с москвичами выйдут жители многих других городов России и зарубежных стран. Всего акция пройдет в 50 городах мира.

Напомним, что сопредседатель ПАРНАСа Борис Немцов был убит выстрелами в спину 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. Сейчас по этому делу задержаны предполагаемый убийца Заур Дадаев, а также Хамзат Бахаев, Темирлан Эскерханов, братья Анзор и Шадид Губашевы. Утром в субботу адвокат семьи Бориса Немцова заявил, что Интерпол объявил в розыск бывшего бойца чеченского батальона "Север" Руслана Мухудинова, которого следствие называет заказчиком и организатором убийства. Семья считает, что заказчиками являлись более влиятельные лица, которых пока следствие не установило.

Напомним, что Борис Немцов родился в Сочи 9 октября 1959 года. Он являлся ученым-физиком, кандидатом физико-математических наук, автором более 60 научных работ. При этом Немцов стал самым молодым политиком современной России. Немцов был первым губернатором Нижегородской области в 1991-1997 годах, работал министром топлива и энергетики в 1997 году, а затем стал вице-премьером российского правительства, входил Совбез РФ. 

Еще в 1990 году Немцов был избран депутатом РСФСР от Горьковской области, избирался в Совет Федерации, в 1999-2003 годах был депутатом Госдумы, занимал должность заместителя председателя Госдумы, руководителя фракции. Кстати депутаты Госдумы отказались почтить память своего коллеги минутой молчания.

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру