В Кремле ответили на унизившее Путина интервью Обамы

ВВП доложили о словах президента США

В Кремле сообщили, что президенту России Владимиру Путину доложили об интервью Барака Обамы, в котором он позволил себе неоднозначные высказывания о российском лидере: «вежлив», «пунктуален», «не формирует повестку дня». По словам пресс-секретаря президента России, в Кремле все сказанное американским главой приняли к сведению.

ВВП доложили о словах президента США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что Владимиру Путину в обязательном порядке докладываются основные положения интервью первых лиц ведущих государств мира. В этой связи российский президент был ознакомлен с высказываниями президента США Барака Обамы, прозвучавшими в беседе с журналистами издания The Atlantic.

При этом Песков не сообщил, какая конкретно реакция российского президента последует на это интервью, но подчеркнул, что все сказанное было "принято к сведению".

Ранее MKRU сообщал, что Барак Обама в этом интервью заявил, что Путин заинтересован в партнерстве с США, поскольку «не так уж глуп». Следом американский лидер добавил, что Путина не увидишь "ни на одной из тех встреч, где формируют повестку".

Обама также с издевкой заметил, что встречаясь с ним Путин "подчеркнуто вежлив", "откровенен" и не заставляет его "ждать по 2 часа".

Американский лидер также подчеркнул, что Путин осознает роль России в мире и понимает, что ни вторжение в Крым, ни поддержка Башара Асада не делают его глобальным игроком.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру