Один юный племянник Кадырова сменил другого в руководстве Чечни

Кадыров перед назначением наградил юношу орденом Кадырова

27-летний Идрис Черхигов приказом главы Чечни Рамзана Кадырова стал руководителем секретариата руководителя республики, сообщает «Кавказский узел».

Кадыров перед назначением наградил юношу орденом Кадырова
На фото6 Идрис Черхигов

Черхигов — сын сестры Кадырова Зарган Кадыровой — до назначения на новый пост уже занимал ряд ответственных должной в регионе. Так, он являлся министром имущественных и земельных отношений в ранге вице-премьера, заместителем руководителя администрации главы республики, а также назначался на пост секретаря ее Совета безопасности.

Всю эту карьеру Черхигов успел пройти с 2012 года, когда закончил прокурорско-следственный факультет Военного университета Министерства обороны.

Читайте, куда собрался Кадыров.

Должность, с которой он пришел на свой нынешний пост, — главы Курчалоевского района — теперь отдана министру строительства и ЖКХ Асламбеку Айдамирову, старшему брату жены Кадырова.

Любопытно, что предыдущим главой секретариата Кадырова был другой его племянник, сын двоюродного брата руководителя республики Якуба Закриева. Тот, в свою очередь, получил назначение на должность вице-премьера региона.

При переводе Черхигова на новую работу, Кадыров отметил, что тот всего лишь за полтора года сделал район лидером по ряду показателей: от снижения ДТП до сбора коммунальных платежей. За это Черхигов был награжден Кадыровым орденом Кадырова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру