Путин призвал участвовать в акции "Бессмертный полк", которая стала соцсетью

Власти пообещали бесплатно печатать портреты участников ВОВ

Президент РФ Владимир Путин заявил, что акцию «Бессмертный полк», которая в этом году может объединить 290 млн потомков участников Великой отечественной войны, нужно поддерживать. Теперь это стало еще легче — движение создало свою соцсеть.

Власти пообещали бесплатно печатать портреты участников ВОВ

Накануне стало известно, что общественное движение "Бессмертный полк" создало свою социальную сеть — www.polkrf.ru. Зарегистрироваться в ней можно с помощью аккаунтов в других соцсетях или как обычно — по адресу электронной почты, пишет «РГ».

Организаторы акции планируют объединить в этом году 290 млн потомков участников той страшной войны, которые волею судеб оказались рассеяны по всему миру. В новой соцсети они также смогут рассказать историю своих отцов и матерей, дедушек и бабушек. На сайте можно даже объединять солдат в дивизии, в которой они служили. Если это удастся, то появится возможность объединять в батальоны и роты. "Дети, внуки и правнуки солдат смогут общаться друг с другом", - говорится в анонсе проекта.

На заседании оргкомитета "Победа" президент РФ Владимир Путин отметил, что "Бессмертный полк" должен развиваться, цитирует его ТАСС. "Абсолютно честный, искренний проект, он должен таким и оставаться", - отметил глава государства, призвав активно его поддерживать.

Путин напомнил собравшимся, что год назад в народной инициативе "Бессмертный полк" участвовали 12 млн человек в России и за рубежом.

Ранее сообщалось, что фотографии героев войны участники акции смогут распечатать бесплатно: Участникам шествия «Бессмертный полк» помогут с распечаткой фотографий героев

Как это было в прошлом году, можете посмотреть в наших фото и видеорепортажах

Владимир Путин принял участие в акции «Бессмертный полк»

Владимир Путин принял участие в акции «Бессмертный полк»

Смотрите фотогалерею по теме

Владимир Путин принял участие в акции «Бессмертный полк»

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру