Сбитый в Сирии пилот Су-22 повторил судьбу Олега Пешкова

По парашюту сирийского пилота открыли огонь с земли

В сирийской провинции Алеппо сбит пилот правительственных войск. Летчик попал в плен и был подвергнут издевательствам.

По парашюту сирийского пилота открыли огонь с земли

Ранее представители сирийской армии подтвердили факт потери истребителя-бомбардировщика. Самолет был подбит средствами ПВО боевиками группировки «Джебхат ан-Нусра» (организация запрещена на территории РФ). Террористы уже взяли на себя ответственность за уничтожение

Позже в Интернете были опубликованы два видеоролика. На одном из них боевики стреляют по парашюту спускающегося на землю пилота. На второй записи летчик находится в окружении боевиков и подвергается пыткам. По некоторым данным, летчик был замучен до смерти.

Примерно так же в конце ноября прошлого года погиб пилот российского Су-24 Олег Пешков. Возвращаясь с задания, его бомбардировщик был неожиданно атакован турецкими F-16.

Члены экипажа успели катапультироваться. Но если штурман благополучно приземлился и сумел спрятаться до момента, когда его обнаружили российские морпехи и сирийский спецназ, то по командиру Олегу Пешкову открыли шквальный огонь с земли. Над телом офицера боевики тоже устроили шабаш. Позже турецкая сторона передала тело пилота российской стороне. Олегу Пешкову было присвоено звание Героя России посмертно.

На днях в Турции был задержан боевик Алпарслан Челик, который ранее взял на себя ответственность за гибель российского летчика. Однако сейчас он отказывается от своей причастности к преступлению.

К югу от Алеппо сбит военный самолет Су-22

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру