Порошенко потребовал изменить конституцию Украины ради возвращения Донбасса

В стране будет создано специальное министерство по делам Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко призвал внести изменения в конституцию страны в части так называемой децентрализации. По его мнению, это станет основной для мирного возвращения Донбасса в лоно Украины.

В стране будет создано специальное министерство по делам Донбасса

Соответствующее заявление украинский президент сделал во время выступления в Верховной раде, где сегодня должно состояться голосование по утверждению кандидатуры нового премьер-министра.

Порошенко сообщил, что в стране будет создано специальное министерство по делам Донбасса, передает ТАСС. Оно будет заниматься вопросами вынужденных переселенцев, зоны АТО и «оккупированных территорий».

По словам украинского президента, сейчас в зоне АТО находятся около 70 тысяч военнослужащих, при этом с начала года около 20 тысяч человек изъявили желание поступить на контрактную службу.

Кандидатом на пост премьер-министра является спикер украинского парламента Владимир Гройсман, которого считают ставленником Порошенко. Формирование нового кабмина является главным условием предоставления Киеву американского кредита на миллиард долларов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру