Путин вяло утешил отца четверых детей, которому задерживают зарплату

Вопрос о задержке зарплаты Владимиру Путину на «Прямой линии» задал сотрудник предприятия «Уралавтоприцеп» из Челябинска Дмитрий Дудкин. Дудкин сказал: «Мы выполняем госзаказ на оборонку. Задержка зарплаты идет большая — на три месяца задерживают зарплату, а если дают — кусками небольшими. У меня четверо детей. Беда...»

Путин в ответ отметил, что предприятие относится к автомобильной отрасли - одной из наиболее пострадавших в результате кризиса. Цены на нефть упали, заказы сократились, доходы в этой связи «припали». «Вижу, что многие предприятия стараются не увольнять работников, но не выплачивать при этом зарплату — тоже не дело, - сказал президент. - Не знаю, что конкретно на вашем предприятии происходит, но в антикризисном плане правительства автомобильная отрасль на одном из первых мест в плане поддержки.

В чем еще может быть проблема? Некоторое время назад мы с целью поддержки наших производителей ввели утилизационный сбор, который удорожает конечную продукцию, на в целом он должен помочь конкурентной борьбе с иностранными производителями. Этот сбор распространяется и на прицепы.

Возможно, это было не до конца продумано — возможно, в отношении данного вида продукции сбор может быть отменен».

Онлайн-трансляцию «Прямой линии» читайте здесь

Сюжет:

"Прямая линия" Путина 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру