Захарова опровергла слова замгенска НАТО о тайных переговорах с Москвой

Ранее Александр Вершбоу рассказал о «двух неудачных» встречах

Официальный представитель МИД России Мария Захарова опровергла заявления заместителя генерального секретаря НАТО Александра Вершбоу о якобы имевших место тайных переговорах между представителями Москвы и Альянса.

Ранее Александр Вершбоу рассказал о «двух неудачных» встречах

Соответствующее заявление представитель внешнеполитического ведомства сделала на своей странице в Facebook. Захарова с иронией подчеркнула, что, судя по всему, эти переговоры были настолько «секретно-неуспешными», что в России о них попросту не знают.

Также представитель ведомства предположила, что действия организации против «российской информационной машины» вступили в критическую фазу, а высокопоставленные чиновники НАТО оказались отрезанными от альтернативных источников информации.

По словам Захаровой, с 1 апреля 2014 года Россия и НАТО провели пять встреч, и ни одна из них не была тайной. Ранее о якобы имевших место тайных переговорах между Москвой и НАТО в эфире одного из украинских телеканалов рассказал заместитель генсека НАТО и бывший посол США в РФ Александр Вершбоу.

20 апреля в Брюсселе должно пройти первое за два года заседание на уровне Россия — НАТО. При этом Запад за несколько дней до начала встречи начал обвинять Москву в провокациях из-за пролета российских Су-24 над американским эсминцем «Дональд Кук» и перехвата Су-27 самолета-разведчика США. Оба инцидента произошли в Балтийском море.

Российские Су-24 пролетели на предельной низкой высоте над американским эсминцем

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру