Киев обвинил Кремль в репетиции захвата южных областей Украины

Украинские военные разглядели «тайный план» в учениях российской армии в Крыму

Разведывательное управление министерства обороны Украины обвинило российские власти в подготовке захвата двух южных регионов страны. В Киеве считают, что сейчас военнослужащие РФ отрабатывают соответствующий план на учениях в Крыму.

Украинские военные разглядели «тайный план» в учениях российской армии в Крыму

Во время тактико-специальной тренировки спецназа российской армии отрабатывались действия по захвату и удержанию стратегических объектов небольшими отрядами (до 30 человек).

Как говорится в пресс-релизе Минобороны Украины, российские военные десантировались с вертолетов, используя парашютные системы типа «крыло», позволяющие приземляться в заданной точке, в том числе в условиях плохой погоды и с помощью радиомаяка.

Учения якобы проходили в районе аэродрома Джанкой в Крыму, который по своим физико-географическим условиям соответствует территориям Николаевской и Херсонской областей Украины.

В свою очередь замглавы администрации Херсонской областной государственной администрации Валентина Сичевая ранее заявила, что многие жители региона, «поддавшись российской пропаганде», симпатизируют Москве.

На прошлой неделе они потребовали снести все блокпосты участников блокады Крыма. По словам местных жителей, они устали терпеть бесчинства националистов.

В то же время новый премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Украина потеряла Донбасс и Крым из-за киевских популистов. По его мнению, процесс отторжения этих территорий начался сразу после обретения Украиной независимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру