В VIP-зале Одесского аэровокзала националисты заблокировали двух депутатов Рады

Печальная для рядовых жителей города-героя дата "2 мая", как и предполагал "МК", вовсю используется украинскими политиками различной ориентации. Стремясь минимизировать риск вспышки насилия, власти пока не дают разрешения на начало траурных мероприятий. Одновременно задерживаются и препровождаются в Приморский райотдел полиции немногочисленные люди с георгиевскими ленточками.

Перекрытую со всех сторон правоохранителями бывшую площадь Октябрьской революции (Куликово поле) могут заполнить родственники и друзья погибших в ужасном пожаре двухгодичной давности - если этого потребуют прилетевшие в Одессу влиятельные депутаты парламента из фракции "Оппозиционный блок".

Чтобы помешать лидеру фракции Юрию Бойко и члену комитета Верховной Рады по вопросам культуры и духовности Владимиру Новинскому прибыть на место прошлогодней трагедии, все выезды из аэропорта загромоздили легковушками с украинскими госфлагами. Изрядная толпа националистов из запрещенного на территории РФ "Правого сектора" расположилась также на 1-м этаже аэровокзала.

«Патриоты рядом. Думаю, лучше будет представителям оккупационного блока сесть на самолет и бежать», - написал в Facebook депутат Рады из фракции "Народный фронт" Андрей Левус.

Полчаса назад в аэропорт окольными путями добралась большая группа пророссийских активистов. Мужчины атлетического сложения, возможно, попытаются устроить "коридор" для запертых в VIP-зале народных депутатов и их охранников.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру