Рогозин прокомментировал замечание Путина о галстуке

И объяснил почему носит его набок

Вице-премьер Дмитрий Рогозин прокомментировал в своем Facebook замечание президента России Владимира Путина поправить галстук на совещании в Сочи. Видео со словами главы государства стало одной из самых обсуждаемых тем накануне. Обсуждение продолжилось и после объяснений Рогозина.

И объяснил почему носит его набок
Дмитрий Рогозин.

Дмитрий Рогозин объяснил в своем Facebook, почему на совещании в Сочи Владимир Путин сказал ему "Галстук подтяни!". Оказалось, как сам сообщил вице-премьер, у него "после работы в НАТО" осталась "невольная привычка галстук набок носить". Рогозин следом пошутил, что ему приходилось беречь галстуки от "галстукопожирателей".

По всей видимости Рогозин намекнул на другой обсуждаемый случай с галстуком, связанный с бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Это произошло в августе 2008 года во время телеинтервью. Саакашвили тогда прервался на телефонный разговор, но камеры продолжали работать В какой-то момент грузинский лидер так увлекся, что взял кончик галстука в левую руку и стал жевать. Это породило целую массу шуток в российских СМИ.

Историй с одеждой политиков вообще не мало, всегда это становилось предметом обсуждения в СМИ. "МК" подготовил специальную подборку историй с предметами гардероба.

Впрочем сам Дмитрий Рогозин не понимает, зачем обсуждать подобные новости. В комментарии к своему сообщению в соцсети он обратился к читателям: "Вы вообще зачем такую ерундовую "новость" обсуждаете? Делать нечего?". Подписчики объясняли, что волнуются. Ведь все помнят, что президент вынес Дмитрию Рогозину выговор из-за сбоя первого запуска на "Восточном". Впрочем, в основном блогеры не склонны видеть в замечании президента политику. Скорее всего ВВП просто не хотел, чтобы на совещании с военными "кривой" галстук вице-премьера попал в кадр.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру