Россия потребовала от Интерпола арестовать Ходорковского за убийство мэра Нефтеюганска

В международную полицейскую организацию направлен новый пакет документов

Новые документы о причастности экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского к убийству мэра Нефтеюганска Владимира Петухова отправлены правоохранительными органами России в Интерпол. По мнению источников, это может стать основанием для объявления Ходорковского в розыск и его ареста.

В международную полицейскую организацию направлен новый пакет документов

По данным "Интерфакс", который ссылается на источник, знакомый с ситуацией, правоохранительные органы России направили новый пакет документов в отношении Михаила Ходорковского в Лион. Источник утверждает, что документы касаются резонансного дела о причастности экс-главы ЮКОСа к убийству мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Отправка документов согласована с генеральным секретариатом Интерпола.

Пока о реакции Интерпола на этот пакет документов ничего не известно. При этом источник считает, что направленных документов может оказаться достаточно для нового рассмотрения вопроса об ордере на международный розыск Ходорковского.

Ранее генеральный секретариат полицейской организации рекомендовал не вносить в национальные базы анкету Ходорковского. В штаб-квартире сослались на статью 3 Устава организации, которая "категорически запрещает предпринимать какие-либо действия политического, военного, религиозного или расового характера".

Сюжет:

Дело ЮКОСа

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру