Сикорский решил выяснить, является ли "уродом" министр обороны Польши

Политик провел опрос, чтобы узнать, как люди относятся к его оппоненту

Экс-глава МИД Польши Радослав Сикорский, обругавший министра обороны страны Антони Мачеревича за пассаж о России в НАТО, решил продолжить словесную дуэль у себя в Twitter. Сикорский организовал в микроблоге опрос, в котором предложил полякам определиться: "уродом или степенным политиком" является Мачеревич. 

Политик провел опрос, чтобы узнать, как люди относятся к его оппоненту
Радослав Сикорский

Конфликт спровицировали высказывания Мачеревича, прозвучавшие на прошлой неделе во время аудита работы предыдущего состава правительства в Сейме. В частности, министр обороны заявил, что когда "все указывало на приближение большого конфликта и крупнейшей для страны угрозы", министр иностранных дел (Сикорский) говорил, что Россия может стать членом НАТО.

Сикорский в ответ обвинил Мачеревича в клевете, а также обозвал его уродом, чем вызвал на себя шквал критики: "Господин министр обороны, Антек, урод, укажи цитату, когда я якобы сказал, что "Россия в ближайшее время станет членом НАТО", – написал он в Twitter.

Мачеревич тут же парировал, назвав своего оппонента "наглецом" и "вредителем". Кроме того, интернет-пользователи выяснили, что экс-министр в прошлом действительно говорил о том, что Россию следует принять в Североатлантический альянс, поскольку она "необходима для решения европейских и глобальных проблем".

Однако "политическое шоу" на этом не закончилось. "Поскольку некоторые из вас считают, что я переборщил, назвав господина министра обороны уродом, любезно прошу высказать мнение", — написал Сикорский, прикрепив к твиту опрос. В нем предлагается выбрать один из двух вариантов ответа: "АМ (Антони Мачеревич) — степенный политик" или "АМ — урод".

В голосовании на данный момент приняли участие более 16 тысяч человек. Согласно промежуточным итогам, большинство (59%) респондентов считают Мачеревича "степенным политиком", а не "уродом" (41%).

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру