Несколько десятков раскладушек занесли в Верховную Раду Украины

Экстравагантный руководитель фракции Радикальной партии Олег Ляшко (его единомышленники всю рабочую неделю блокируют парламентскую трибуну) только что объявил о решении не покидать сессионный зал даже в ночное время. С этой целью депутаты от РП уже приготовили спальные принадлежности, включая раскладные кровати.

Требование Ляшко к руководству Рады состоит в учреждении специальной следственной комиссии по расследованию "офшорных скандалов" с участием президента Петра Порошенко и "коррупции в высших эшелонах украинской власти". "Даже при Януковиче оппозиция имела право образовывать следственные комиссии!" - напомнил Ляшко.

По его словам, лидеры фракций Радикальной партии, "Батькивщины" и "Самопомощи" подготовили соответствующий законопроект еще месяц тому назад. Секретариат-де Рады упрямо отказывается его регистрировать.

Председатель Рады Андрей Парубий пообещал Ляшко внимательно изучить текст законопроекта и, если юридическая служба ВР не найдёт в нем "спорных моментов", отдать распоряжение о регистрации документа.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру