В Киеве узнали о планах Москвы признать независимость донбасских республик

Украинские власти считают, что суверенитет будет признан в случае широкомасштабного наступления ВСУ

Замминистра по вопросам оккупированный территорий Украины Георгий Тука обвинил Москву в разработке плана по признанию независимости Донецкой и Луганской народных республик.

Украинские власти считают, что суверенитет будет признан в случае широкомасштабного наступления ВСУ

Российский сценарий якобы выглядит следующим образом: руководство самопровозглашенных республик обратится за признанием в российскую Госдуму, после чего будет подписан договор об оказании военной помощи ДНР и ЛНР.

План,по словам заместителя министра, будет претворен в жизнь в случае широкомасштабного наступления украинской армии в Донбассе. Тука подчеркнул, что в этом случае границу перейдут стоящие в Ростовской области российские войска, после чего начнется война, передает Gordon.ua.

Накануне заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Михаил Коваль заявил, что Кремль готовится пробить сухопутный коридор в Крым.

По его словам, российская армия также готовится к наступательной операции с целью выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей.

Стоит отметить, что недавно глава ДНР Александр Захарченко потребовал, что Киев передал в управление республики всю Донецкую область

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру