Кремль пообещал ответить НАТО на размещение батальонов в Прибалтике

Ранее сообщалось, что четыре батальона в Восточной Европе могут появиться уже в начале 2017 года

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на заявление НАТО о планах разместить четыре батальона альянса в Прибалтике и Польше. В Кремле заявили, что в связи с этим будут приняты все необходимые меры для защиты безопасности России.

Ранее сообщалось, что четыре батальона в Восточной Европе могут появиться уже в начале 2017 года

Во вторник 14 июня пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков во время брифинга сообщил журналистам, что Минобороны России и соответствующие службы внимательно следят за дислокацией зарубежных вооруженных сил у российских границ. По словам кремлевского чиновника, все перемещения и изменения контингентов анализируются и, безусловно, принимают необходимые меры для защиты интересов и обеспечения безопасности России, передает ТАСС.

Ранее высокопоставленный представитель НАТО сообщил, что четыре батальона в 800-1000 человек появится в Прибалтике и Польше уже в начале 2017 года. Однако точные данные будут названы скорее всего на саммите альянса в Варшаве, который пройдет 8-9 июля. В основном это будут военнослужащие США и Германии. Они будут меняться каждые полгода.

Напомним также, что глава НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс намерен предпринять крупнейшее усиление со времен "холодной войны" из-за российской угрозы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру