Брат Никиты Белых уволился из управления Генпрокуратуры по ПФО

Александр Белых подал заявление по собственному желанию

На фоне уголовного дела о крупной взятке кировского губернатора Никиты Белых его брат подал заявление об уходе с поста начальника управления Генпрокуратуры по ПФО.

Александр Белых подал заявление по собственному желанию
Никита Белых в Басманном суде Москвы.

Глава Кировской области Никита Белых был арестован по делу о взятке в 400 тысяч евро в одном из московских отелей.

Читайте материал: Чистые пальцы Никиты Белых

и интервью с арестованным: Никита Белых дал первое интервью в СИЗО: «Ничего не ем»

Пока идет разбирательство его брат Александр, который возглавлял прокуратуру Приволжского федерального округа, подал заявление об увольнении.

Как сообщил РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной, Александр Белых подал заявление об увольнении по собственному желанию с 28 июня. Оно уже удовлетворено руководством, добавил представитель ведомства.

Напомним, Белых обвиняется во взятке от владельца двух крупных кировских предприятий. Подробнее об этих фирмах читайте в материале: Белых задержали за взятку от проверенного человека

Глава региона же заявил, что деньги брал, но «на нужды Кирова»: Губернатора Белых арестовали за 400 тысяч евро "на нужды Кирова"

Мэр города Владимир Быков сообщил, что Белых действительно собирал деньги с бизнесменов на строительство и реставрацию храмов и развитие города. Однако есть одно «но» - деньги до города, по словам градоначальника, ни разу не доходили: Владимир Быков: «Денежных средств от Никиты Белых в администрацию города Кирова не поступало»

Сюжет:

Арест Никиты Белых

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру