СМИ: Сотрудник ФСБ избил американского дипломата в центре Москвы

Это, по данным издания, стало продолжением давления российских спецслужб на дипломатов США

Газета The Washington Post сообщила о нападении на американского дипломата со стороны сотрудника ФСБ, произошедшем в центре Москвы.

Это, по данным издания, стало продолжением давления российских спецслужб на дипломатов США

По данным издания, инцидент произошел 6 июня: охранник, одетый в форму ФСБ, стоявший у посольства США, набросился на дипломата, пытавшегося войти в здание. Этот факт подтвердили четыре официальных представителя посольства. В результате у дипломата оказалось сломано плечо, и он был вынужден покинуть Россию для лечения, не вернувшись в нее до сих пор.

При этом один из источников The Washington Post не исключил, что избитый сотрудник посольства мог быть разведчиком, работавшим под дипломатическим прикрытием.

Событие не получило огласки, однако сейчас вышло наружу после предыдущей статьи издания о давлении представителей спецслужб на американских дипломатов в России и Европе.

Напомним, что в ней говорилось о том, что российские спецслужбы преследуют дипломатов США и членов их семей, проникают на закрытые мероприятия для оказания психологического давления, взламывают дома, где передвигают мебель. Также приводились примеры, когда представитель США нашел у себя дома на ковре кучу экскрементов, а у военного атташе Америки в Москве убили собаку.

Отметим, что официальный представитель МИДа РФ Мария Захарова уже прокомментировала сведения СМИ: она заявила, что «дипломатия основана на взаимности. Чем больше США будут портить отношения, тем труднее будет американским дипломатам работать в России».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру