Венедиктов предсказал санкции на руководство российских телеканалов из-за за дипломатического скандала

Ранее в Россию не пустили американского чиновника, отвечающего за работу «Голоса Америки» и «Радио «Свобода»

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов предсказал расширение санкций Запада на руководство федеральных российских телеканалов после того, как в Россию был запрещен въезд главе правительственного агентства США по вопросам вещания Джеффу Шеллу.

Ранее в Россию не пустили американского чиновника, отвечающего за работу «Голоса Америки» и «Радио «Свобода»

Напомним, что его, ночью прилетевшего в Москву, несколько часов продержали в аэропорту, после чего обратным рейсом отправили в Голландию, запретив возвращаться в Россию.

Позднее МИД РФ выступил с заявлением, в котором назвал Шелла «одним из организаторов широкомасштабной лживой антироссийской пропаганды, финансируемой из американского бюджета». Речь идет, по-видимому, в частности, о радиостанциях «Голос Америки» и «Радио «Свобода», за которые отвечает возглавляемая Шеллом организация.

В связи с этой ситуацией Венедиктов и высказал предположение, что теперь стоит ожидать ответных мер США: напомним, что руководство федеральных телеканалов России пока избежало запрета на въезд в страны Запада и заморозки счетов, подобные меры США распространили лишь на возглавляющего МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева.

Выдворение Шелла произошло накануне визита в Москву госсекретаря США Джона Керри, который должен обсудить с российскими коллегами ситуацию в Сирии.

Кроме того, в последние дни разгорается дипломатический скандал между РФ и США из-за нападения сотрудников ФСБ в Москве на работника американского посольства, который, по сведениям СМИ, работал в нем под прикрытием. После инцидента стороны взаимно выслали двух дипломатов каждая.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру