В Виннице поймали полицейский автомобиль с символикой ДНР

Инцидент с политической окраской случился во время "стандартного" дорожного конфликта между местными патрульными полисменами и активистами "Дорожного контроля". Когда страсти поулеглись, стражи порядка обнаружили на месте номерного знака служебного "Приуса" строжайше запрещенную на территории Украины "сепаратистскую символику".

Пикантность ситуации состоит в том, что премьер-министр Владимир Гройсман - коренной винничанин, бывший мэр подольского города, а семья президента Петра Порошенко создавала свою мощную финансовую империю именно в этих краях.

Пресс-секретарь Патрульной полиции Винницы Татьяна Фищук пообещала общественности подготовить по скандальному случаю материалы и передать их в СБУ. По словам пресс-офицера, символику Донецкой народной республики ни одна винницкая типография напечатать не могла, скорее всего это "массовый завоз" из зоны АТО.

В пресс-службе Главного управления СБУ по Винницкой области заявили, что соответствующие документы из патрульной полиции "будут рассмотрены, изучены в установленные Законодательством сроки и в установленном порядке".

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру