Путин назначил Ливанова спецпредставителем по развитию торгово-экономических отношений с Украиной

Ранее Ливанов занимал пост министр образования

Как и сообщалось ранее бывший министр образования Дмитрий Ливанов назначен спецпредставителем по развитию торгово-экономических отношений с Украиной. Указ об этом подписал в пятницу российский президент Владимир Путин. В субботу текст указа был опубликован на сайте Кремля.

Ранее Ливанов занимал пост министр образования
Дмитрий Ливанов.

На сайте Кремля появилось сообщение о том, что президент России Владимир Путин подписал указ о назначении бывшего министра образования Дмитрия Ливанова специальным представителем президента России по развитию торгово-экономических отношений с Украиной.

Указ подписан днем 19 августа и вступает в силу со дня его подписания. Ранее "МК" уже сообщал, что Ливанов, уволенный с должности главы Минобразования, будет "брошен на Украину".

Напомним, что Ливанова сменила на его посту в Министерстве образования и науки Ольга Васильева, занимавшая ранее должность замначальника управления по общественным проектам Администрации Президента. До этого Ольга Васильева занималась научной работой, в частности, историей взаимоотношений РПЦ и государства в XX веке.

По мнению нашего обозревателя Михаила Ростовского, отставка Ливанова с поста министра образования может быть связана с предстоящими 18 сентября выборами в Госдуму. "В лучших предвыборных традициях из теперь уже бывшего министра образования сделали «ритуальную жертву».", - говорится в материале "Почему Путин уволил Ливанова".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру