СМИ: Помощница Клинтон ранее была редактором радикального исламистского издания

Хума Абедин, в данный момент являющаяся помощницей кандидата на пост президента США Хиллари Клинтон, в течение десяти лет работала в радикальном мусульманском издании. Такими данными располагает американское издание New York Post.

«Главный помощник предвыборной кампании Хиллари Клинтон, женщина, которая может стать будущим руководителем аппарата сотрудников Белого дома первой женщины-президента США, в течение десяти лет работала редактором в радикальном мусульманском издании, которое выступало против женских прав и обвиняло США в теракте 11 сентября 2001 года», — пишет газета.

По информации NYP, Абедин являлась помощником редактора в саудовском издании Journal of Muslim Minority Affairs, главным редактором которого является ее мать. В одной из публикаций Абедин заявляет, что «одинокие мамы, работающие мамы и однополые пары с детьми не должны быть признаны семьями». Также мать Абедин писала, что «США были обречены на теракт 11 сентября из-за санкций, которые они установили против Ирака, и других несправедливостей, якобы свалившихся на мусульманский мир».

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру