Всемирные военные игры пройдут с олимпийским масштабом

Спортсмены из 60 стран разыграют 44 комплекта медалей в семи видах спорта

Сочи в 2017 году в очередной раз примут соревнования мирового масштаба — зимние Всемирные военные игры, которые по своим масштабам можно сравнить с Олимпиадой. Старт игр — 23 февраля - в День защитника Отечества. Военные спортсмены из 60 стран разыграют 44 комплекта медалей в семи видах спорта. Общее количество участников превысит 4 тысячи человек.

Спортсмены из 60 стран разыграют 44 комплекта медалей в семи видах спорта

Сергей Шойгу в понедельник провел заседание Организационного комитета третьих зимних Всемирных военных игр, где был утвержден план по подготовке и проведению соревнований. Для того, чтобы армейская Олимпиада прошла на высоком организационном уровне, учитывались все нюансы, даже прохождение по городам эстафеты военно-спортивного огня. Как рассказал начальник ЦСКА Михаил Барышев, координационный комитет Международного совета военного спорта (CISM) уже посещал Россию и высоко оценил готовность Сочи к проведению соревнований. В декабре состоится еще один визит международной комиссии под руководством генерального секретаря CISM Мамби Коита, который должен официально подтвердить готовность спортивных объектов принять игры.

По словам начальника ЦСКА, впервые в истории военных игр разработан собственный фирменный стиль соревнований, который сочетает в себе символы как России, так и наших Вооруженных сил. По его словам, эстафета военно-спортивного огня пройдет по знаковым местам России.

Сама церемония открытия состоится 23 февраля и будет посвящена Дню защитника Отечества. Сейчас на базе ЦСКА действует центр по подготовке и проведению игр. «В составе сборной команды России 20 процентов участников составляют военнослужащие по призыву спортивных рот», — отметил начальник ЦСКА.

Третьи зимние Всемирные военные игры пройдут в Сочи с 22 по 28 февраля. В спортивную программу включено 7 видов спорта. Это биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, альпинизм, спортивное скалолазание в помещении и шорт-трек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру